Достижения моих учеников

На этой странице я бы хотела рассказать о достижениях моих учеников в разных сферах, как в языковой, так и в других социально-значимых проектах. 
Мне хотелось бы начать с деятельности вне уроков. Основными целями внеурочной деятельности по ФГОС являются создание условий для достижения обучающимися необходимого в обществе социального опыта и формирования принимаемой обществом системы ценностей, создание условий для многогранного развития и социализации каждого учащегося. 
Внеурочная деятельность необходима, так как она создает условия для позитивного общения обучающихся в школе и за ее пределами, для проявления инициативы и самостоятельности, ответственности, искренности и открытости в реальных жизненных ситуациях. Для меня эта работа очень интересна, я лучше узнаю обучающихся, их интересы и потребности.

1) Декада гуманитарных наук 2014-2015 гг.
В рамках декады в каждом классе были проведены викторины, игры, конкурсы. Наиболее яркими событиями оказались конкурс "Singing world" ("Поющий мир"), брейн-ринг среди обучающихся 10-11 классов по теме "Do you know English-speaking countries?" ("Знаешь ли англо-говорящие страны?") и интеллектуальный марафон. Кроме того, учащиеся 7 классов представили миниатюры на английском языке, младшие школьники соревновались в конкурсе кроссвордов, в 5-6 классах прошла "Своя игра" на знание страноведения и культуры англоговорящих стран.
Конкурсы были проведены совместно с моей коллегой - Евдокимовой Ларисой Петровной.


Выступление 5 "Б" класса


2) Участие в дистанционных олимпиадах и игровых конкурсах.
В декабре 2013 года 21 обучающийся 3-11 классов приняли участие в дистанционном конкурсе по английскому языку "Британский бульдог". Результаты конкурса приведены ниже:
Щелканова Анжелика (4 кл.) -  1 место в школе, регионе и по России
Пахомов Игорь (6 кл.) - 1 место в школе и районе
Климова Алина (10кл.) - 1 место в школе и 2 место в районе
Панова Анастасия (6 кл.) - 2 место в школе и районе
Седельникова Анастасия (6 кл.) - 2 место в школе
Ворогушина Карина (3 кл.) - 3 место в школе и районе
Воднева Вероника (6 кл.) - 3 место в школе
Черкашина Татьяна, Кудина Яна (10 кл.) - 3 место в школе

А вот такие результаты в конкурсе "Британский бульдог" ребята показали в 2014 году. 
Пискляк Максим (7 кл.) - 1 место в школе, районе и регионе
Ворогушина Карина (4 кл.) - 1 место в школе и в районе
Щелканова Анжелика (5 кл.) - 1 место в школе и районе, 3 в регионе
Фролова Юлия (9 кл.) - 1 место в школе
Галимов Павел (4 кл.) - 2 место в школе
Бабушкина Надежда (6 кл.) - 2 место в школе
Налимова Екатерина (7кл.) - 2 место в школе
Ищенко Алексей (9 кл.) - 2 место в школе
Матвеенко Светлана (4 кл.) - 3 место в школе
Ахметова Дарья (6 кл.) - 3 место в школе
Кондратьев Никита (7кл.) - 3 место в школе

В марте 2014 и 2015 гг. прошел традиционный фестиваль миниатюр на иностранном языке. Обучающаяся 11 класса Лебедева Ксения исполнила песню "Once upon in December" Anastasia, а ученики 6 "Б" класса показали сценку из школьной жизни. 


 3) Конечно, я не могу не сказать о достижениях  своего класса. Мы вместе два года и добились хороших результатов. Мои ребята активные, творческие и веселые. Представляю наши дипломы и награды.

Так как моя педагогическая деятельность охватывает не только школу, но и университет, я хотела бы также представить работы моих студентов.
1) Статьи студентов, написанные под моим руководством, были напечатаны в Электронном молодежном вестнике НИ ИрГТУ (№ 2, 2012г). 
Прочитать статьи можно по следующим ссылкам: Статья 1Статья 2

2) Проекты студентов, являющиеся одним из этапов сдачи экзамена на 4-5 курсах - написание и защита бизнес-планов. Представлены работы студентов специальностей "Мировая экономика" и "Финансы и кредит"


Business plan журнал






Комментариев нет: